Hans-Furler-Gymnasium Oberkirch

Seitenbereiche

Seiteninhalt

Lehrkräfte Kontakt

Kollegium 2016-17

Letzte Reihe: Dr. Landerl, Leiser, Huber, Gabler, Wagner, Düsterhöft, Endstrasser, Kehret, Bramert, König, Neff, Cleiß, Gauger, Fischer, Sälinger
4. Reihe: Roßner, Rauber, Beiser, Engbers, Dehoust, Seigel, Kreis, Hellberg, Singler, Dierle, Dr. Groß, Metzger, Binkele-Groß
3. Reihe: Sayed, Pfleger, Hodapp, Schilli (GTB), Jung, Fischer, Börschig, Dübbers, Frey, Blattert, Huber, Welle
2. Reihe: Blessing, Frank, Chr. Müller, Grundhöfer, Beckmann, Käding, Broß, Scheid, Bührer, Gundlach, Janz, Reber, Dr. Aronica, Nold, Schweinfurth
Erste Reihe: Tarsa (Hausmeister), Dillmann, Erdrich, Abt, Marzullo (GTB), Dr. Wacker (Stv. SL), Sehlinger (Sekretärin), Bechtold (SL), Herz (Sekretärin), Kruse, Voigt, Münchenberg, Bier (Schulsozialarbeiterin)

Nach oben

Kontakt Lehrkräfte via Mail

Für Lehrkräfte stehen dienstliche Mailadressen zur Verfügung. Sie setzen sich in der Regel aus dem Lehrernachnamen und dann der Domäne hfg.og.schule-bw.de zusammen. Also für Herrn Scheid zum Beispiel: scheid(@)hfg.og.schule-bw.de

In der Kollegenliste steht unter Mailname der jeweilige Lehrername, den Sie dann mit der Domäne zur Mail-Adresse ergänzen können. Bei Lehrkräften, die die Nutzung der dienstlichen Mailadresse nicht wünschen, erfolgt der Kontakt über das Sekretariat.

Kollegenliste 2016/17 mit Fächern und Mail-Adressen: A-E

Name

Fächer

Mailname

Abt, Eva

D, Bio, NwT

abt

Dr. Aronica, Markus

Rk

aronica

Bechtold, Peter (SL)

G, GK, Rk

bechtold

Beckmann, Eva-Maria

F, G

beckmann

Beiser, Thorsten

Bio, Ch, NwT

beiser

Binkele-Groß, Camilla

BK, D, F

binkele-gross

Blattert, Ulrike

Bio, EK

blattert

Blessing, Raphael

M, Ph, NwT

blessing

Börschig, Kerstin

EK, Sp, NwT

boerschig

Bramert, Simone

F, Sp

bramert

Broß, Claudia

E, F

bross

Bührer, Katrin

E, EK, NwT

buehrer

Dr. Bultmann, Markus

E, G

bultmann

Cleiss, Matthias

F, EK

cleiss

Dehoust, Marc

D, GK

dehoust

Dierle, Nathalie

M, Ph

dierle

Dierle, Stephan

M, Ph

dierle.stephan

Dillmann, Rudi

M, Ph, NwT, Sp

dillmann

Dübbers, Irmela

F, BK

duebbers

Düsterhöft, Timm

F, G

duesterhoeft

Endstrasser, Janosch

M, Inf, NwT

endstrasser

Engbers, Carina

F, Ek, NwT

engbers

Erdrich, Michael

D, Mu

erdrich

Nach oben

F-M

Name

Fächer

Mailname

Faulk, Carolin

E, M

faulk

Fischer, Barbara

Bio, Sp, NwT

fischer

Fischer, Christian

E, Sp

fischer.christian

Frank, Stefanie

M, F

frank

Frey, Alice

Rev

frey

Gabler, Michael

Bio, Sp, NwT

gabler

Gauger, Jan-Erik

E, L, Gr

gauger

Dr. Groß, Florian

M, Ch, NwT

gross

Grundhöfer, Jana

Bio, Ch

grundhoefer

Gundlach, Erik

F, GK

gundlach

Hellberg, Aisha

D, F, Eth

hellberg

Hodapp, Bettina

D, E, Eth

hodapp

Huber, Dagmar

E, L

huber.dagmar

Huber, Michael

M, Ph, NwT

huber.michael

Jung, Tanja

Ek, Sp, NwT

jung

Janz, Lorrine Stref.

F, Sp

janz

Käding, Dorit

M, Ph, NwT

kaeding

Kehret, Daniel

M, Sp

kehret

Kiefer-Martin, Isabel

E, F

kiefer-martin

König, Axel

E, G

koenig

Kreis, Jens

D, Sp, Eth

kreis

Kruse, Ingo

D, GK

kruse

Kumpf, Herbert

Rev

kumpf

Dr. Landerl, Peter

D, EK, NwT

landerl

Leiser, Ulrich

Bio, Ek, Nwt

leiser

Mattarucco, Tomaso

D, I

mattarucco

Metzger, Amélie

F, Bio, NwT

metzger

Müller, Christiane

D, BK

mueller.christiane

Münchenberg, Anna

D, Mu

muenchenberg

N-Z

Name

Fächer

Mailname

Neff, Nicolas

M, Sp

neff

Niesert-Falcoz, Judith

F, Bio, Mu, NwT

niesert-falcoz

Nold, Eleonora Stref.

D, E, G

nold

Pfleger, Marion

D, Mu

pfleger

Rauber, Andreas

Ek, Mu

rauber

Reber, Yvette

M, Sp

reber

Roßner, Thomas

Rk

rossner

Sälinger, Gabriel

G, GK, Wi

saelinger

Sayed, Sadia

Spa, E, G

sayed

Scheid, Henning

M, Ph, Inf

scheid

Schweinfurth, Tanja Stref.

D, E

schweinfurth

Seigel, Daniela

E, EK, Rk, NwT

seigel

Singler, Paul

M, Ph, Rk, NwT

sekretariat

Vogt-Ehmann, Sabrina

D, Rk

vogt-ehmann

Voigt, Melanie

F, GK

voigt

Wacker, Volker Dr.

F, Ge

wacker

Welle, Lisa

Bio, EK

welle

Wagner, Ute

D, E

wagner

Weitere Informationen