Hans-Furler-Gymnasium Oberkirch

Seitenbereiche

Viel Lob - viel Preis

Artikel vom: 27.07.2017


Viel Lob und viel Preis

Preise gab es für Schnitte von 1,6 und besser. Ein Lob gab es für 2,0 und besser. Das Foto zeigt alle Preisträgerinnen und Preisträger.

5a: Preis:
Emma Bayer, Emilia Bruder, Leonie Schöner, Rosalie Schütze, Zoe Oberle / Lob: Leonard Bogin, Nele Dullisch, Liam Fluck, Leo Fund, Isabel Hogenmüller, Linus Huber, Catharina Retsch, Johannes Spinner, Romina Weimann, Katharina Zerrer.
5b: Preis: Sára Becker, Paul Erdrich, Amelie Rendler, Maja Stanko, Anne Treier, Emilia Velazquez Correa / Lob: Rabiba Ahmed, Yannick Allgeier, Leo Erdrich, Jan Hoog, Simon Kasper, Anne Kohler, Bennet Müller, Marla Munz, Maximilian Neumann, Lia Sester, Felix Sturm.
5c: Preis: Maximilian Bähr, Elias Huber, Sebastian Kimmig, Stefan Maier, Mia Müller, Hannah Panter, Linnéa Romier, Franziska Roth, Marietta Streif/ Lob: Franka Hielscher, Michelle Langguth, Mara Lorenz.
5d: Preis: Janis Börsig, Paul Federau, Stella Haag, Sina Hodapp, Marcus Maier, Janika Müller, Matteo Panter, Yannick Schiller, Marcello Waidele; Lob: Lukas Baumann, Larice Blust, Samuel Flach, Lara Huber, Cilla Martin, Alisa Müller, Celina Müller, Jakob Ronecker, Fabio Ruggeri, Isabelle Schmiederer
6a: Preis: Sophie Ganter, Hanne Müller, Clara Wacker, Sara Zivkovic / Lob: Anna Holzki, Stella Latzke, Moritz Zerrer
6b: Preis: Ricarda Ax, Joshua Ell, Felix Kimmig / Lob: Julius Bigott, Maximilian Busam, Daniel Ell, Mara Fischer, Tim Gorski, Sandra Heiberger, Maya Huber, Tabea Hund, Tim Sester, Danilo Vignjevic
6c: Preis: Eszter Avidili, Lisa Bähr, Tobias Benz, Maurice Wassmer / Lob: Helen Becker, Defne Dizmann, Alina Flemmer, Charlotte Hoffmann, Rosanna Müller, Chiara Stumpf, Joel Vilmen
6d: Preis: Stefanie Bär, Magnus Baßler, Hanne Serrer / Lob: Mick Hauns, Joshua Huber, Giulina Kimmig, Esmera Mesic, Evelyn Rappenecker
7a: Preis: Niklas Betz, Yolanda Knapp, Julia Tejkl / Lob: Antoine Beck, Luisa Bruder, Sandra Friedenauer, Sebastian Kornmeier.
7b: Preis: Pauline Ell, Carla Lang, Carla Räder, Anna Ugrumov, Sofija Vignjevic / Lob: Nico Franz, Kitti Kizmus, Luke Schwall
7c: Preis: Anne-Kathrin Huber, Leoni Linsler, Floria Müller, Julia Müller, Robin Schwab / Lob: Nadine Dichtl, Jule Hielscher, Anna Huber, Charlotte Lochner,
7d: Preis: Lotta Betgen, Pelin Demir, Carmen Huber, Zoe Huber / Lob: Lea Ebert, Luka Ganter, Annika Isele, Sina Knapps, Leah Müller, Luca Pohl, Julius Renner, Emma Weiher
7e: Preis: Jule Huber, Julia Platten / Lob: Patrick Kimmig, Sophia Schneider, Sarah Vogt.
8a: Preis: Helen Bernet, Jasmin Dichtl, Amelie Gaiser, Smilla Heckel, Lucia Huber, Lilly Käding, Cedric Nosko, Helena Vogt / Lob: Rebecca Ax, Hanne Bayer, Jule Fischer, Lea Hildenbrand, Simone Huber, Marie-Claire Marzullo
8b: Preis: Magdalena Janocha, Julius Wehrmann / Lob: Philipp Dalinger, Anne Huber.
8c: Preis: Melina Lambertz / Lob: David Dong, Larissa Kiefer, Simon Pfaff, Marcel Roche, Hannah Wacker
9a: Lob: Rouven Bähr, Talea Dauber, Amelie Müller, Caya Papst
9b: Preis: Merle Altegoer, Tanja Bruder, Sophia Bultmann, Dustin Pfundstein, Lilly Schütze, Jan Schwab, Jennifer Weimann, David Wiens / Lob: Frantje Dalichow, Michelle Gieringer, Jonas Knapps, Charlotte Lederer, Barbara Lochner, Conor Ried, Helena Siefermann, Mara Wehrmann
9c: Preis: Maren Ell, Tabea Maier, Annika Müller, Jule Spinner, Lisa Stumm / Lob: Noah Vilmen
9d: Preis: Nina Dong, Viktoria Kimmig, Judith Kunkel / Lob: Johanna Bächle, Gabriel Müller, Bastian Schmiederer
10a: Preis: Marco Ladwig, Sandra Schmidt-Tauscher, Julia Schreiner / Lob: Kevin Ell, Ann-Sophie Hipp
10b: Preis: Jule Bächle, Michaela Braun, Enzo Huber, Teresa Huber, Bianca Maier, Philipp Rendler, Julia Schmiederer / Lob: Aaron Bäuerle, Julia Harms, Marc Leopold, Selina Müller, Gina Waßmer
10c: Lob: Merit Becker, Jule Sehlinger
10d: Preis: Jennifer Heim, Sarah Männle, Aline Ott-Fuchs, Leon Tuschla, Hannah Ziegler / Lob: Marius Huschle

Text: Wak / Foto: Due

Weitere Informationen

Besondere Termine

11.09 Erster Schultag
12.09 Aufnahmefeier 5
19.09 Wandertag
28.09 Elternabende 6, 9, 10
05.10 Elternabende 5, 7, 8, 11/12
30.10-05.10 Herbstferien
22.12-07.01 Weihnachtsferien
08.02 Schulfasent
09-18.02 Fastnachtsferien
24.02 Tag der offenen Tür
02.03 Elternsprechtag
21./22.03 Anmeldung Kl. 5
24.03-08.04 Osterferien
18.04 Beginn Abitur
19.05-03.06 Pfingstferien
07./08.06 Theater

28.06 Mdl. Abitur
30.06 Abiturfeier
25.07 Letzter Schultag

26.07-09.09 Sommerferien
10.09 Erster Schultag 18/19